Экономист Буклемишев объяснил неспособность бедных разбогатеть в России

Image 16+

О том, в чем кроется причина того, что бедные в России не могут разбогатеть, рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» директор исследования экономической политики экономического факультета МГУ Олег Буклемишев. 

Главной причиной этого, по его мнению, является то, что у бедных россиян очень ограничен доступ к государственным ресурсам. Буклемишев уверен, что в России нет равного доступа ко многим благам. 

То, что бедные не могут увеличить свои доходы, отмечает эксперт, негативно влияет и на крупный бизнес, поскольку спрос на услуги и товары, которые он предлагает, не растет. 

«Сейчас все чаще бизнес или потенциально те, кто может заниматься бизнесом, заявляют о том, что вокруг бедность. Когда вокруг бедность, вы не найдете, кому продать новый товар или услугу, которые вы, пусть даже очень качественно и с душой, сделали», - заявил эксперт. 

По мнению экономиста, рост экономики в России может начаться с крупных и средних предприятий. Но точно спрогнозировать какой будет ситуация, отмечает Буклемишев, невозможно, поскольку даже официальная статистика далеко не всегда соответствует действительность. 

 

 

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!