В России появится новый предупреждающий дорожный знак

Image 16+

Новый предупреждающий дорожный знак появится в России с 1 марта 2021 года. Он будет отображать камеры, которые фиксируют нарушение правил дорожного движения, передает «ТАСС».

О внедрении нового дорожного знака было объявлено на официальном портале правовой информации. Исходя из текста документа, новый знак с обозначением камер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения, будет установлен на трассах вне поселений в 150-300 м от начала снимаемого участка дороги и на въезде в населенные пункты. В случае необходимости новый знак может быть использован вместе со знаками, которые фиксируют расстояние до опасного участка.


Также к весне 2021 года в стране могут появиться законодательные принципы использования и правила регулирования таких средств индивидуальной мобильности: электросамокаты, моноколёса и сегвеи. Предполагается, что скорость электросамокатов может быть ограничена до 20 км/ч в населенных пунктах, а также могут быть введены дополнительные знаки регулирования передвижения такого транспорта.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!