Эксперты из Китая предупредили мир о мрачных последствиях пандемии

Image 16+

Китайские исследователи обрисовали мрачную картину последствий глобальной пандемии коронавируса, которые могут оказаться даже хуже, чем ситуация в 2020 году. По заверению экспертов, даже при благоприятном сценарии сдерживания вируса позитивных результатов в 2021 году добиться все равно не удастся

Журналисты китайского издания «South China Morning Post» сообщили о мрачных перспективах 2021 года, подкрепив свое мнение исследованиями группы специалистов из Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний, Народно-освободительной армии Китая и научно-исследовательских институтов общественного здравоохранения. Согласно исследованиям китайских экспертов, глобальные последствия пандемии в 2021 году окажутся на порядок хуже, чем в «пандемийный» год. Предполагается, что к марту 2021 года суммарное число погибших от ковида в мире может достигнуть 5 миллионов — то есть к существующим сейчас данным в 2 миллиона умерших за 3 месяца прибавится еще 3 миллиона жертв. 

«Развитие пандемии трудно предвидеть, но численная оценка с помощью моделирования может предоставить некоторую полезную информацию», - прокомментировал китайский ученый и профессор Сюй Цзяньго. 

Он отметил, что население планеты должно приготовиться к «новым внешним потрясениям» и ускорить проведение массовой вакцинации от коронавируса. Сюй Цзяньго добавил, что даже при самых оптимистических прогнозах, ожидать, что коронавирус будет взят под контроль, не следует раньше конца 2022 года.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!