Поврежденный сильнейшей коррозией корабль Laramie ВМС США покинул Черное море

Image 16+

Полностью покрытый ржавчиной американский военный корабль ушел из Черного моря. Фотография, которая демонстрирует коррозию металла судна, появилась в сети.

В конце января в Черное море вошли два эсминца - «Дональд Кук» и «Портер», а также военный корабль Laramie. Это судно-заправщик. Оно наравне с эсминцами принимало участие в провокациях против России в Черном море. Хотя в его акватории надолго не задержалось, и теперь известно почему.

Корабль ВМС США Laramie возвращается на базу, несколько часов назад он прошел Босфор. На появившемся в сети снимке видно, что ржавчина полностью покрыла его корпус. Интернет-пользователи диву даются: как вообще это судно могло дойти до Черного моря?!

«Теперь понятно, почему русские пытались потопить «Laramie» - судно так похоже на морскую мишень. Как он вообще добрался до Черного моря», «И в этом вся мощь флота США?!», «Ну, если эта развалина утонет у берегов Крыма, рискует стать угрозой для российских подлодок», - комментируют юзеры.

Напомним, все три американских судна в Черном море были задействованы в совместных маневрах с Киевом. Проводились они в территориальных водах Украины.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!