Кравчук заявил, что Киев не пойдет войной на Донбасс

Image 16+

Украина настроена только на мир. Об этом заявил бывший президент Украины Леонид Кравчук. Он также сказал, что цель Киева такова, чтобы и на неподконтрольных территориях люди жили «на основе украинского закона, демократии и свободы».

Согласно логике главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, граждане его страны живут в «свободной и демократической стране», где не запрещают партии и телеканалы, не вводят санкции против своих граждан, устраняют журналистов, забирают частную собственность под надуманными поводами и расправляются с инакомыслящими. Кравчук также заявил, что Украина будет отвечать огнем на огонь, но и добром на добро.


Заявление украинского политика звучит цинично на фоне того, что накануне ВСУ нанесли артиллерийский удар по территории ЛНР.

К слову, только за минувшие сутки украинские силовики выпустили по территории ДНР около 60 боеприпасов, включая мины различных калибров. Под обстрелы попали западные окраины Донецка. А из поселка Пески, подконтрольного Киеву, велся минометный огонь по северным районам этого города.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!