Американский генерал: Россия хочет полностью отрезать Украину от Черного моря

Image 16+

Американский генерал Бен Ходжес «раскрыл» план России по захвату украинских территорий. По мнению члена ВС НАТО, российские войска имеют план по захвату украинских приморских городов Мариуполь и Бердянск, пишет InfoResist.

Бывший командующий силами НАТО Бен Ходжес обвинил Россию в дестабилизации военно-политической остановки на Украине, и раскрыл вероятную стратегию РФ по захвату украинских земель. Генерал сообщил, что Россия намерена полностью заблокировать выход Украины к Черному морю, и кроме этого захватит города Бердянск и Мариуполь, которые имеют выход к Азовскому морю.


«Россия намерена пробиться к Одессе и присвоить себе порт. После того, как она изолирует Украину от Черного моря, захватит Мариуполь и Бердянск. Это долгосрочная цель российской армии», - заявил Бен Ходжес.

Американский генерал не подкрепил свое заявление какими-либо достоверными доказательствами, но отметил, что США продолжают демонстрировать свою позицию по отношению к российской «оккупации» — а именно, неприемлемость таких действий России касательно украинских земель.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!