Военная техника из США продолжает поступать в Украину

Image 16+

Военная техника из США продолжает поступать в Украину.

За последние несколько недель из США прибыли в украинские аэропорты 2 военно-транспортные самолеты. Источник сообщили что в Киев прибыл с немецкой базы «Рамштайн» самолет ВВС США C-17A Globemaster III. Во Львове сел C-17A Globemaster III, который вылетал из США. 

В порт Одессы зашел сухогруз, зафрахтованный Пентагоном. Только сухогруз Ocean Glory доставил около 350 тонн груза, в том числе 35 внедорожников Humvee. 

Генштаб украинской армии заявляет о том, что Украина готовится к совместным учениям с западными странами «Казацкая булава» по отражению нападения условной страны-агрессора с последующим переходом в наступление. При этом Запад обвиняет Россию в стягивании сил к украинской границе. 

В учениях на территории Украины будут задействованы более тысячи военнослужащих из пяти стран НАТО. Точной информации о датах проведения учений нет. Но известно, что они будут проходить через несколько месяцев. 

Эксперты предполагают, что эти учения станут частью учений Defender-Europe, которые состоятся в Европе под руководством США. В них примут участие 28 тыс. военнослужащих из 26 стран. Возможно, что и Украину включили в список стран, которые будут задействованы в этих учения. 

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!