В США предрекают вторжение России в Арктике

Image 16+

Военно-воздушные силы Соединенных Штатов среди сценариев войн будущего считают вероятным вторжение России в воздушное пространство США. С таким заявлением на страницах Air Force Times выступил подполковник ВВС Майкл Бойер.

В статье идет речь о том, что на май запланированы двенадцатидневные учения Northern Edge, которые проводятся раз в два года. Предполагается, что на севере высадятся сразу десять тысяч военнослужащих. Они проведут тренировку-отработку того, как «могут отреагировать в случае, если ситуация в Арктике достигнет точки кипения».


По данным Air Force Times, совместные учения армии, Военно-морских сил и Корпуса морской пехоты США в Тихом океане будут возглавлять ВВС.

Сгущая в своей публикации краски и предполагая возможное вторжение России в воздушное пространство США, журналисты цитируют заявление главы Северного командования, генерала Глена Ванхерка. В соответствии с ним, в минувшем, 2020-ом, году самолеты ВКС РФ приближались к воздушному пространству Америки со стороны Аляски чаще, чем когда-либо со времен окончания Холодной войны, пишет «Лента».

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!