ВСУ на учениях отработали массированные ракетные удары по Крыму

Image 16+

Сегодня несколько часов назад Вооруженные силы Украины на учениях отработали масштабный ракетный удар по территории полуострова Крым и кораблям Военно-морского флота России, задействовав ракетный комплекс «Нептун». Об этом со ссылкой на информацию украинских СМИ сообщил ресурс Avia.pro.

По его сведениям, крылатые ракеты комплекса «Нептун» были запущены с государственного испытательного полигона «Алибей» по территории полигона, который размещен близ Крыма.


Украинские журналисты гордо сообщают о том, что все обозначенные цели были успешно поражены. При этом в оборонном ведомстве Украины комментировать учения пока не спешат.

В Avia.pro считают, что отработка с применением крылатых ракет, которую провели в Украине, представляет серьезную опасность для России, в частности, для Крыма. Особенно если принять во внимание, что полигон, по которому били, располагается очень близко от полуострова.

Есть информация, что в ответ на прошедшие учения Россия организует собственные маневры к западу от Крыма. В маневрах, кроме боевых кораблей, планируется задействовать авиацию и береговые ракетные комплексы.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!