В Черное море могла войти незамеченной американская подводная лодка

Image 16+

В Черное море могла войти незамеченной и разместиться в российских территориальных водах американская подводная лодка, сообщает Avia.pro.

Издание обратило внимание на странный подъем в воздух отечественного самолета радиоэлектронной разведки Ил-20, информация о котором появилась в сети.


«Интересный и очень нестандартный рейс был выполнен сегодня вдоль Черноморского побережья самолётом радиоэлектронной разведки Ил-20 ВКС России с аэродрома Ахтубинск», - цитирует сообщение Телеграм-канала «Оперативная линия».

Борт пролетел по необычному маршруту в восточной части Черного моря. Это и легло в основу предположений авторов о том, что в этом районе могла находиться подлодка, которая в нарушение конвенции Монтрё незамеченной вошла в российские территориальные воды. Также рассматривается версия о размещении рядом с границами России средств радиоэлектронного слежения, поскольку российские противолодочные самолеты в небо не поднимались.

Эксперты указывают на тот факт, что в последнее время в связи с эскалацией ситуации на востоке Украины количество провокаций НАТО у границ России существенно увеличилось, но российские военные держат ситуацию на контроле.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!