Hill: новейшая российская противоракетная система несет угрозу для США

Image 16+

Глава Космического командования США, генерал Джеймс Дикинсон заявил об угрозе США из-за российской противоракетной системы космического базирования.

На страницах издания The Hill он объяснил, почему командование США уже сейчас готовится к конфликту в космосе.

По мнению Дикинсона, до сих пор нет четкого представления о том, как планировать боевые действия в космосе, поскольку в космическом пространстве еще никто не сражался и опыта космических боев у людей нет.


Американский генерал отметил, что некоторые считают «Бурю в пустыне» первой космической войной. Действительно, тогда уже немало информации получили от спутников, но, по его мнению, это не реальный космический военный конфликт.

«Однако это была не война, которая началась в космосе, и не земная война, где военные действия перешли в космос», – заявил Дикинсон.

По словам Дикинсона, сейчас подготовку к космическому конфликту ведут также Россия и Китай. Он добавил, что в военной доктрине Российской Федерации обозначена готовность Москвы отвечать на вызовы США и их союзников в космосе.

И если говорить о возможной космической войне, то для США угрозу  несет  новейшее российское противоракетное оружие космического базирования.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!