Ходаковский: без помощи России республики Донбасса не смогут отразить атаку ВСУ

Image 16+

Киевский юрист Татьяна Монтян, которая вот уже несколько недель находится в Донецке, считает, что вооруженный конфликт в Донбассе, продолжающийся с 2014 года, прекратится, если вмешаются внешние силы. 

«Захотят ли они это, не знаю», - сказала Монтян в разговоре с YouTube-каналом «Аналитическая служба Донбасса». 

Она также назвала конфликт на востоке Украины гражданской войной, в которой друг другу противостоят стороны, исповедующие разные политические взгляды. При этом у этого противостояния есть бенефициарии, которые на нем «наживаются», отметила юрист. 

Между тем бывший командир бригады ДНР «Восток» Александр Ходаковский высказал мнение о том, что без помощи России республики Донбасса не смогут одолеть противника.

ДНР и ЛНР не смогут отразить атаку ВСУ, хотя продержаться какое-то время у них получится, отметил он. Ходаковский пояснил это тем, что силы неравны.

Ранее киевский эксперт Михаил Погребинский высказал мнение о том, что Россия способна нанести сокрушительный удар» по ВСУ без перехода границы. 

Некоторое время назад издание The Wall Street Journal написало, что США могут поставить оружие Украине в случае «российской атаки».

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!