Глава ЛНР Пасечник запретил Зеленскому назначать встречи в Донбассе

Image 16+

Глава Луганской Народной республики Леонид Пасечник раскритиковал видеообращение Владимира Зеленского, в котором украинский президент призывает Владимира Путина провести встречу «на подконтрольной территории Донбасса». Глава ЛНР указал, что у Зеленского нет никакого морального права назначать встречи в Донбассе, поскольку Киев является агрессором войны с 7-летним стажем.

Леонид Пасечник прокомментировал резонансное приглашение Владимира Зеленского для Владимира Путина, которое украинский президент предложил провести в прифронтовой части Донбасса. Глава ЛНР заявил, что Зеленский не понимает, с кем воюет, и ошибочно считает врагом Россию — тогда как ему бы следовало провести встречу с главами ЛНР и ДНР. 

«Вы не имеете никакого морального права назначать в нашем доме встречи. Вы бессовестно называете Донбасс своим, зная, что украинскую землю вы уже продали. Это хамство, лицемерие и низость. Прежде чем настаивать на встрече, Зеленский должен подумать, чем закончится его визит в Донбасс — ведь местные жители крайне озлоблены на Киев за постоянные обстрелы и смерти их близких», - сообщил Леонид Пасечник. 

Глава ЛНР также призвал Владимира Зеленского прекратить эскалацию военного противостояния в Донбассе, и сесть за стол переговоров — взамен того, чтобы «наставлять оружие на жителей Донбасса».

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!