Андрей Окара: Отвод российских войск может быть прикрытием для резкой неожиданной эскалации

Image 16+

Россия начала отводить войска от границы с Украиной. Подразделения и соединения, задействованные во внезапной проверке боеготовности на юге РФ, возвращаются в места постоянной дислокации. Сейчас они, как передает РИА Новости, совершают марши на железнодорожные станции погрузки и аэродромы.

Российский военный эксперт Андрей Окара в интервью «Крым.Реалии» (признан Минюстом РФ СМИ, выполняющим функции иностранного агента - Ред.) предположил, что отвод российских войск может быть прикрытием для резкой неожиданной эскалации, и посоветовал украинским наблюдателям особенно не расслабляться и не радоваться тому, что Россия отступает от границы.


«На мой взгляд, один из сценариев дальнейшего развития событий – своеобразный блицкриг, который может зарождаться в таких загадочных и на первый взгляд прозрачных действиях по отводу войск. Второй вариант развития этой ситуации может объясняться скрытыми договоренностями между Москвой и Вашингтоном», - заявил он.

Окара также допустил, что в разговоре Путина и Байдена речь шла о чем-то таком, о чем общественность не в курсе. Может имел место «определенный размен или иная договоренность».

В качестве примера эксперт предположил, что в обмен на отвод войск США и Германия могли пообещать, что не будут препятствовать достройке «Северного потока-2».

Андрей Окара считает, что следует уделять внимание деталям и понимании ситуации Кремлем. А оно сводится к тому, что Россия сейчас ведет глобальную войну с Западом. Украина Москвой рассматривается даже не как враг, а всего лишь как «мелкий предатель-сателлит».

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!