США перебросили на Украину большое количество снаряжения и техники

Image 16+

США продолжают поставлять Украине военное снаряжение и технику.

U.S. Military News на своем YouTube-канале сообщает о том, что в порт Украины в апреле прибыло грузовое судно с военным грузом на борту. Оно зашло в порт Одессы, выплыв в конце марта из американского Чарльстона.  Прибывший сухогруз Ocean Glory был зафрахтован Командованием морских перевозок ВМС США. Он доставил около 350 тонн военного снаряжения, среди которого было 35 армейских внедорожников HUMVEE.


Помимо этого за последние 10 дней военный груз доставили Украине два американских военно-транспортных самолета. Так, в Киев прибыл из немецкой авиабазы Рамштайн военно-транспортный самолет ВВС США C-17A Globemaster III. После него уже во Львове совершил посадку транспортный самолет C-17A Globemaster III, который совершал полет непосредственно из США. Такой самолет может перевозить 102 человек и 77 тонн груза.

Генштаб Украины сообщил, что Украина и США готовятся к проведению совместных военных учений. По сценарию этих учений будет отрабатываться защита государственных границ в случае нападения, а также переход в наступление с целью возобновить контроль  над захваченными территориями.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!