Soha: без новых танков Т-14 «Армата» и истребителей Су-57 Россия не сможет защитить Крым

Image 16+

Военный обозревателя Бао Лама из вьетнамского издания Soha высказал свою точку зрения относительно сложностей перевооружения российской армии. По его мнению, особенно тяжело идут дела с поставками в ВС РФ новейших танков Т-14 «Армата» и истребителей пятого поколения Су-57.

«У России сейчас есть серьёзные проблемы с финансированием всех этих программ. Во многом упор по производству Су-57 производился на сотрудничество с Индией в рамках совместной программы, но индийская сторона вскоре из неё вышла», – отмечает Лама.

Имеется ввиду российско-индийская программа создания истребителя пятого поколения FGFA. Однако несколько лет назад Индия из нее вышла в связи с несоответствии характеристикам истребителя пятого поколения создаваемого самолета.

По словам автора, после «личного вмешательства президента Владимира Путина» ВКС России имеют контракты на поставки 76 истребителей Су-57. 

Относительно Крыма Лама отмечает, что сейчас военные силы РФ способны защитить полуостров от всяческих посягательств. Однако без новых танков и самолетов армия будет слабеть.

«Поскольку невозможно эксплуатировать бесконечно долго модернизированное старое вооружение, через несколько десятилетий в России останется гора ржавых танков и самолётов, произведённых ещё в XX веке, и небольшое количество танков Т-14 «Армата» и истребителей Су-57. Их количества в перспективе может не хватить для защиты Россией Крыма», - прокомментировал вьетнамский эксперт.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!