Военная разведка Финляндии своей основной угрозой извне видит Россию

Image 16+

Служба военной разведки Финляндии впервые публично отчиталась о своей деятельности. Не обошлось и без упоминаний России: своей основной угрозой извне Финляндия видит именно ее. Об этом сообщает yle.fi.

Так, в документе сообщается, что коронавирусная пандемия не помешала России активно продолжать «военную активность, в том числе учения и полеты стратегических бомбардировщиков». Другими словами, «Россия развивает свою военную мощь и боеготовность армии с помощью регулярных и разнообразных учений».


«...Возросшее политическое противостояние выражается в готовности отдельных государств и военных блоков применить военную силу на территории других государств», - не преминули отметить в военной разведке Финляндии.

Также в отчете обратили внимание и на российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Подчеркнув, что государство в ней не нуждается, финны тут же отметили, что все же предусмотрительность не будет лишней. Однако, говорить о приобретении препарата у России можно будет после получения на него лицензии у Европы.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!