Армения уничтожила бронеавтомобиль ВС Азербайджана, пытавшийся прорваться через границу

Image 16+

Накануне группа военнослужащих Азербайджана на бронеавтомобиле неизвестной модели предприняла попытку прорваться через границу с Арменией. Однако она не увенчалась успехом. Бронеавтомобиль подорвался на мине. Ее на пути следования военной техники установили несколько дней назад армянские военнослужащие, сообщает АвиаПро, ссылающийся на информацию неназванных СМИ.


Азербайджанский бронеавтомобиль подорвался на территории Кельбаджарского района Азербайджана. А это, отмечается в публикации, уже основание для того, чтобы Баку обвинил в агрессии Ереван. Никол Пашинян, исполняющий обязанности Премьер-министра Армении, уже неоднократно обращал внимание на то, что именно этого в Азербайджане и добиваются.

Что касается самого инцидента на границе, остается неизвестным, сколько военнослужащих Азербайджана находились в подорванном бронеавтомобиле, есть ли погибшие и пострадавшие.

Ситуация в регионе продолжает оставаться напряженной. США призвали Азербайджан отвести войска от границы. В России некоторые эксперты считают, что ситуация, которая сложилась, требует вмешательства ОДКБ, так как дипломатические инструменты пока не могут считаться эффективными.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!