Россотрудничество пытается убрать из СМИ критические публикации о ведомстве

Image 16+

После ряда провалов Россотрудничества по различным направлениям, ведомство попыталось снять публикации в СМИ с критикой в свой адрес. Также владельцы некоторых телеграм-каналов заявили о том, что с ними связались представители агентства и предлагали выкупить блок на негативные посты о Россотрудничестве. Агентство готово было заплатить порядка 250 тысяч рублей за удаление критики, сообщает сетевое издание infosmi.

Это входит в противоречие с утверждениями главы Россотрудничества Евгения Примакова о том, что в ведомстве отсутствует бюджет даже на то, чтобы привести в порядок официальный сайт, который уже полгода «виснет и не обновляется».

Эффективность такой стратегии борьбы с критикой вызывает сомнения. В то же время, указанные общественными деятелями и журналистами недочеты полностью игнорируются и работа по их исправлению не ведется.

Ранее журналисты писали о жалобах на Россотрудничество со стороны иностранных партнеров, о провальной организации Дня России, проблемах с кадровым составом в зарубежных представительствах агентства и о коррупционных скандалах, связанных с подрядчиками Россотрудничества.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!