В США возмутились договору России и Саудовской Аравии о военном сотрудничестве

Image 16+

Министр обороны Саудовской Аравии Халид ибн Салман в соцсети Twitter сообщил о достижении договоренностей между Москвой и Эр-Риядом. В связи с этим в Breitbart была опубликована статья, посвященная пакту о военном сотрудничестве, заключенном между Россией и Саудовской Аравией. Как отмечено в публикации, американцы были очень возмущены этой новостью. Если Байден продолжит действовать в таком же духе, страна потерпит окончательный крах, отмечается в статье.

Также там упоминается, что на рынке вооружения Россия занимает второе место, а Саудовская Аравия является главным покупателем такой продукции. Крупнейшим поставщиком оружия в это государство были США. Дональд Трамп налаживал связи с королевством, чтобы укрепить этот режим против Ирана. Но Байден приостановил продажу вооружения Саудовской Аравии и ОАЭ. Как отмечают авторы статьи, Москва продолжит экспансию в регионе и при этом не ограничится Аравийским полуостровом. Также в статье говорится, что Россия возводит на западном побережье Красного моря военную базу близ Порт-Судана, где смогут базироваться атомные корабли. 

Этот объект станет вторым, расположенным за пределами бывшего СССР, после сирийского Тартуса. Американские журналисты отмечают, что Россия продолжает «играть мускулами» в Таджикистане, соседствующем с Афганистаном. Кроме того, Россия может признать «Талибан» (запрещенная в РФ террористическая группировка) и начать укреплять отношения с этим режимом.

Читатели издания назвали Байдена наибольшей угрозой Америки. Президента США они называют самым опасным человеком в мире. По их мнению, за свой короткий срок он уже успел наделать столько ошибок и промахов, что в итоге их будет трудно исправить. Многие комментаторы опасаются, что без поддержки Саудовской Аравии и нефти доллар окончательно умрет. 

«Байден - наибольшее зло. Он опасен для всего мира», «Байден - страшная угроза. Вспомните, как он выводил войска из Афганистана, не уведомив никого из своих союзников», «Беспредел крепчает каждый день. Иран и Китай получили Афганистан, а Кремль забрал Саудовскую Аравию и ОПЕК», - пишут американцы.

Они также отмечают, что Байден наводняет США ненавидящими американцев мусульманами, а китайцы полностью захватили вузы Америки. Если США не распадутся при таком режиме еще хотя бы год, это будет настоящее чудо, пишут читатели.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!