Пенсионерам рассказали, как выгодно вложить выплаты в 10 тысяч рублей

Image 16+

Эксперты рассказали пенсионерам, как они могут выгодно вложить «путинские» 10 тыс. рублей.

Эту единовременную выплату несколько дней назад анонсировал президент РФ Владимир Путин. Она будет выплачиваться пожилым гражданам в сентябре, а начислят ее автоматически.

Полученные деньги эксперты советуют не тратить, а использовать как инвестицию, передает МК. Так можно будет не просто сохранить деньги, а даже преумножить их.

Хотя это не 10 млн рублей, тем не менее, стоит даже к инвестированию такой суммы подойти взвешенно. Полученную сумму некоторые эксперты рекомендуют разделить на несколько частей и вложить в разные финансовые инструменты.

Доктор экономических наук, профессор Никита Масленников отмечает, что положить эти можно деньги либо на депозит, или на новый текущий счет. Он добавил, что в десяти ведущих банках страны сейчас ставка составляет 6,61%. Это почти вровень с инфляцией, тем не менее, эксперт предполагает, что в сентябре ставки по депозитам выросли. Также можно приобрести через банки или посредников облигации федерального займа, ставка по которым составляет 7%.

Тем не менее, он все же сомневается что пенсионеры захотят инвестировать полученные 10 тыс. рублей, надеясь в будущем получить большую прибыль. Выплата, скорее всего, пойдет на покупку необходимых вещей и продуктов, оплату услуг, что также хорошо для экономики. Поскольку вырастет потребительский спрос, а это стимулирует экономический рост.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!