Иммунолог Картышева-Эберц написала открытое письмо Путину c жалобой на врачей-антипрививочников

Image 16+

Врач-иммунолог Дарья Картышева-Эберц в своем блоге в Instagram разместила «открытое письмо» президенту РФ Владимиру Путину.

Дарья Картышева-Эберц родилась в России, но сейчас проживает во Франции. Она решила обратиться к Путину как простой житель Белгорода. В своем обращении она возмутилась по поводу того, что дезинформация о вакцинах практически не наказуема, а антипрививочники есть даже среди врачей.

Против вакцинации, отмечает врач-иммунолог, выступают даже врачи, что серьезно сдерживает темпы прививочной кампании, и способствует ускорению распространения коронавирусной инфекции.


«Мы очень ждали решения проблемы от наших ученых. С прошлой зимы нам объявили, что вакцина создана в России. Мы сначала очень обрадовались, ведь это ответ на наши страхи, решение наших проблем, снижение вероятности пройти через круги ада COVID-19. Мы получили надежду. И тут мы попали в тупик: с одной стороны, нас призывают вакцинироваться: Минздрав, министр здравоохранения региона, эксперты в телевизоре, даже Малахов! С другой именитые ученые, профессора и академики, такие как Редько, Полетаев, Воробьев, Жолобак и другие, а также общественные деятели, такие как Мария Шукшина и Ксения Алферова, проводят круглые столы и пишут статьи, в которых объясняют, что вакцинация нас убьет. Кому нам верить?», – пишет Картышева-Эберц.

В России, отмечает она, сложилась ситуация, когда даже врачи в поликлиниках отговаривают пациентов от вакцинации, дают им необоснованные медотводы. В итоге сомневающиеся люди, доверив специалистов, ставят себя в ситуацию, когда у них повышается риск погибнуть от коронавирусной инфекции.

Поэтому тех, кто критикует вакцинацию, независимо от их ранга, врач-иммунолог призывает привлекать к ответственности, так как их публичная позиция касательно вакцинации от коронавируса способствует его распространению.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!