«Это незаконно»: Герой России Андрей Богатов высказался о принудительной вакцинации

Image 16+

В России зарегистрирована новая вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона-Н». Об этом сообщает Министерство здравоохранения страны. Вакцина разработана с технологическими особенностями, однако по эффекту ничем не отличается от первой «ЭпиВакКороны», заявляют производители. 

Герой России Андрей Богатов заявил, что, к сожалению, в России встречают случаи принудительной вакцинации. Особенно остро стоит проблема на предприятиях, где людей заставляют прививаться под угрозой увольнения, и в университетах. Студенты не могут заселиться в общежития или поступить в ВУЗы без справки о вакцинации. 

«Вакцинация ни в коем случае не должна быть принудительной. Увы, известно много случаев, когда людей заставляют прививаться под угрозой увольнения или, в случае с абитуриентами, под угрозой отказа в обучении в вузе. Это не просто недопустимо — это незаконно!», – заявил Богатов.

По его мнению, тем не менее, вакцинироваться нужно, а цифры статистики говорят о снижении заболеваемости в стране. 

«Конечно, сейчас рано говорить об окончательной победе над коронавирусом. Но я верю в российскую науку и убежден, что в скором времени с этой заразой мы справимся», – отметил он.


Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!