В Чикаго судья лишил мать родительских прав за то, что она отказалась привиться от коронавируса

Image 16+

В Чикаго судья отозвал родительские права у матери, которая не привилась от коронавируса. Об этом сообщает Washington examiner.

Ребекка Фирлит и ее бывший муж приняли по видеосвязи участие в судебном процессе, в ходе которого должен был решиться вопрос опеки над их 11-летним сыном.

В ходе слушаний судья округа Кук Джеймс Шапиро неожиданно поинтересовался прививочным статусом Ребекки. Женщина ответила, что она отказывается от вакцинации, поскольку ранее у нее уже были побочные реакции на другие вакцины. В итоге судья своим решением лишил женщину родительских прав и запретил видеться с сыном до того момента, пока она не будет вакцинирована.

Фирлит возмущена подобным и заявила журналистам, что решение оградить сына от матери из-за того, что она непривита, совершенно неправильное, и уж точно не в интересах ребенка.

«Вы должны понимать, что отец даже не обращался с этим вопросом в суд. Судья сам принял решение, что мать не может видеть своего ребенка, пока не сделает прививку», - прокомментировала случившееся Аннетт Фернхольц, адвокат Ребекки Фирлит.

Джеффри Левинг, представляющий отца мальчика, также был удивлен принятым судом решением. Но в целом позицию судьи он поддерживает и понимает, чем он руководствовался, запрещая непривитой матери видеться со своим сыном.

«Есть дети, которые умерли из-за COVID. Я считаю, что каждый ребенок должен быть в безопасности, и я согласен с тем, что мать должна быть вакцинирована», - пояснил Левинг.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!