Экс-сотрудник Пентагона Гуре: США и НАТО надо разместить войска в Польше для войны с Россией

Image 16+

Вице-президент Института Лексингтона в штате Вирджиния и экс-сотрудник Пентагона Дэниэл Гуре считает, что модернизация вооруженных сил России ударными темпами указывает на то, что военная угроза со стороны России возрастает. Для НАТО, по его мнению, это прежде всего сигнал для того, чтобы укрепить оборонный потенциал Восточной Европы. Об этом пишет портал 19fortyfive.

Гуре обращает внимание на то, что Россия способна очень быстро развернуть войска и реализовать быстрое наступление в любой точке - от Прибалтики до Черного моря.

«Москва предпринимает «общегосударственное» наступление на альянс», - говорит он.

По его словам, на это указывает создание 20 подразделений на западе РФ. Экс-сотрудник Пентагона настаивает на том, что подготовка Москвы к совместным с Белоруссией маневрам «Запад-2021» никак не отличается от реального развертывания войск для «агрессии» против Украины. В то же время, подчеркивает Гуре, у НАТО на его восточных флангах недостаточно сил для того, чтобы оперативно отреагировать на угрозу со стороны России.

Что он предлагает? По мнению специалиста, странам Альянса следует более существенно поддерживать Украину и Грузию. Также стоит позаботиться об укреплении оборонного потенциала Польши - страны, имеющей ключевое значение на восточных рубежах НАТО.

И добиться этого можно постоянным присутствием американских войск на территории этой страны.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!