Власти Китая уничтожают репетиторство ради рождаемости

Image 16+

Слишком большие траты на образование детей не позволяет китайцам заводить более одного ребенка, поэтому в Поднебесной могут полностью уничтожить репетиторство, что поможет увеличить рождаемость в стране. Действительно власти КНР ликвидировали такую профессию в стране как репетитор.

Известно, что в Китае граждане, относящиеся к среднему классу, имеют только одного ребенка, причем из-за недостатка времени они нанимают репетитора. Заметим, что отношение к образованию в Китае превратилось в культ. В рекламе репетиторских курсов зачастую отмечается, что родители, которые не наняли репетитора, вероятно не любят своего ребенка. Многие родители считают необходимым потратиться на то, чтобы малыш получил как можно больше различных дипломов и сертификатов.

В Поднебесной репетиторский рынок весьма раздут. Ежегодный оборот рынка составлял почти 100 миллиардов долларов. По этой причине китайские власти ведут борьбу с этим негативным явлением. Они запретили фирмам осуществлять IPO, привлекать инвестиционные средства и занимать государственные учебные заведения. Также им запретили учить школьников в каникулы, праздники и выходные. В итоге рынок репетиторства в стране в последнее время заметно упал. Зато у родителей освобождаются средства, и они могут запланировать рождение второго ребенка, пишет vz.ru.

Однако эксперты опасаются, что такие запреты могут вызвать обратный эффект. Ограничения могут оставить миллионы преподавателей без заработка. Руководство КНР пытается найти оптимальные способы сделать так, чтобы в стране росла рождаемость, но при этом качество образования не снижалось.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!