НАТО устроило антироссийские провокации с первого дня учений «Запад-2021»

Image 16+

Учения «Запад-2021», которые проводят совместно российские и белорусские военные на территории Белоруссии, не остались без внимания НАТО.

Широкомасштабные венные учения «Запад-2021» начались 10 сентября, передает Аvia.pro. И сразу же силы Североатлантического альянса активизировались  на границах Белоруссии и России. НАТО даже пошло на достаточно серьезную провокацию и отправило свои самолеты в районы развертывания средств ПВО.

Эксперты предполагают, что авиацию Альянс может использовать для того, чтобы задействовать средства РЭБ против развернутых российских и белорусских зенитно-ракетных комплексов.

В Сети появились предположительные маршруты полетов авиации НАТО. Официально информация о пребывании у границ Белоруссии натовских истребителей не сообщалась. Но источники сообщают, что авиация НАТО провела имитацию атаки на позиции российских и белорусских военных.

Эксперты также не исключают, что Польша и Литва также могут устроить провокации в отношении России и Белоруссии. Для этих целей могут быть запущены дроны, или даже воздушные шары, чтобы помешать полетам боевой авиации.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!