Жители Израиля пытаются намеренно заразить детей коронавирусом

Image 16+

В Израиле появились родители, которые намеренно пытаются заразить своих детей коронавирусом.

«Вести Израиль» сообщают, что немало взрослых считают это правильным выходом, поскольку так ребенок якобы защитит себя от тяжелого течения инфекции в будущем.

По мнению сторонников заражения детей SARS-CoV-2, с коронавирусом любому придется столкнуться. А поскольку COVID-19 неизбежен, то лучше перенести коронавирусную инфекцию в детстве, когда болезнь протекает легче. И об этом все больше пишут в израильских соцсетях.

Комментируя подобного рода сообщения, эксперты предупреждают, что нет никаких гарантий легкого течения COVID-19 у ребенка. Поэтому бессмысленно, и даже опасно преднамеренно подвергать ребенка риску заражения.  

Стоит отметить, что в Израиле все, кто перенес COVID-19, получают «зеленый сертификат», который позволяет ему не соблюдать карантинные ограничения.

В Израиле уже начали ревакцинацию населения. Там, несмотря на большой процент вакцинированных, летом начало расти число новых случаев заражения и тяжелых больных. Поэтому было принято решение о ревакцинации и сейчас взрослое население может получить бустерную прививку.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!