19FortyFive: США грозят РФ в Средиземноморье «настоящим убийцей»

Image 16+

Американский обозреватель «19FortyFive» сообщил о превосходстве США над Россией в Средиземноморье благодаря передовому вооружению. По словам эксперта Сары Уайт, за счет атомных субмарин типа Virginia США могут установить безраздельный контроль в указанном регионе, передает «ПолитРоссия».

Старший аналитик Лексингтонского института США Сара Уайт в интервью для «19FortyFive» завила, что США располагают грозной силой, которая может легко устранить угрозу противника в Средиземноморье. Эксперт подчеркнула, что секретные подлодки типа Virginia США отличаются от любого другого подобного вооружения и являются «настоящими убийцами»

«США по понятным причинам не сообщают постоянного месторасположения субмарин, но можно с уверенностью утверждать, что как минимум 1 единица такой подлодки постоянно присутствует в Средиземноморье. Такая подлодка в состоянии вести полноценную войну, успешно атаковать наземные цели и взаимодействовать с другими военными подразделениями США», - сообщила аналитик. 

Сара Уайт добавила, что данные подлодки на шаг опережают своих предшественников, а их торпеды способны поразить любую цель противника — как надводную, так и подводную. 

«Субмарины типа Virginia универсальны и имеют самые лучшие характеристики. Учитывая, что Россия намеревается расширить свое присутствие в Средиземноморье, появляется высокая вероятность, что столкновения американских и российских сил избежать не удастся», - добавила Уайт.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!