Медбрат из Канады может лишиться работы только потому, что привился вакциной Sputnik V

Image 16+

43-летний медбрат из Канады защититься от коронавируса захотел посредством российской вакцины Sputnik V, но теперь переживает, что из-за этого может лишиться работы. Российский препарат еще не одобрен ВОЗ, пишет ibtimes.

Медбрат Главного госпиталя Торонто Денис Варака в России побывал несколько месяцев назад. Во время путешествия он успел поставить две дозы российской вакцины. Медработник считал себя защищенным от ковида, когда сеть, в которую входит больница, проинформировала персонал о том, чтобы все сотрудники в срок до восьмого октября были вакцинированы - в противном случае они рискуют уйти в отпуск с последующим увольнением. Но работодатель уведомил медбрата, что не считает его вакцинированным, потому как российская Sputnik V еще не получила официального разрешения на использование ВОЗ или федеральным агентством здравоохранения Канады.

Варака теперь не знает, как ему поступить, чтобы не лишиться работы. Получается, мужчине следует получить еще две дозы вакцины - одобренной в стране. Но медбрат, который вторую прививку получил в Москве всего три месяца назад, опасается последствий для здоровья.

Пока мужчина регулярно делает тесты на ковид - это единственный для него шанс сохранить работу до момента, когда с момента последней прививки пройдет шесть месяцев и станет возможна ревакцинация.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!