Politico: «Северному потоку-2» надлежит преодолеть три препятствия

Image 16+

Политический обозреватель Америка Эрнандез в своей статье для Politico сообщила, что для запуска газопроводу «Северный поток-2» надлежит преодолеть три препятствия.

Строительство трубопровода уже практически завершено. Но, тем не менее, осталось провести еще технические работы. На них оператору, по ее подсчетам, придется потратить около трех месяцев. Речь об очистке морских участков, а также о проверке на наличие протечек и других проблем.

Для того чтобы трубопровод заработал, он должен получить сертификат безопасности от независимой и признанной международным сообществом организации. Но с этим тоже все непросто.

Сенатор от Республиканской партии Джеймс Риш пояснил, что практически любая иностранная компания, которая решится на участие в проверке «СП-2», навлечет на себя американские санкции.

«Администрация знает, что это так, и она должна предпринять решительные меры, пока не стало слишком поздно», — заявил Риш в интервью газете.

Федеральному сетевому агентству Германии (BNA), в свою очередь, надо подтвердить, что построенный объект отвечает всем требованиям ЕС. Америка Эрнандез отмечает, что немецкий регулятор, оценив угрожающие Германии риски в преддверии отопительного сезона из-за высоких цен на голубое топлива и незначительных запасах газа в хранилищах, может пойти на выдачу временного разрешения.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!