The Sun: Россия готовится напасть на Польшу и Литву

Image 16+

Военные учения «Запад-2021» - это тренировка перед нападением на Польшу и Литву, пишет британское издание The Sun.

Демонстративное усиление мощи России и Белоруссии, уверены западные аналитики, не несет ничего хорошего для тех, кого они считают своим потенциальными противниками. Поэтому странам НАТО стоит быть готовыми даже к самым худшим сценариям, в том числе и к военному вторжению.

«Запах пороха и лязг железа. Рев войны со стороны России и Беларуси можно услышать через нашу восточную границу. В маневрах «Запад-2021» принимают участие тысячи солдат, сотни самолетов, вертолетов, ракетных установок и танков. Раскрытые планы учений предполагают войну с… Польшей и Литвой», — пишет The Sun, ссылаясь на польскую газету Fakt.

Отметим, в Москве и Минске, комментируя цели учений «Запад-2021», подчеркнули, что они проводятся для усиления обороноспособности и отработки взаимодействия по противодействию внешним угрозам, то есть учения носят оборонительный характер.

В учениях «Запад-2021» были задействованы около 200 тыс. военнослужащих. Маневры проводились с использованием 80 боевых самолетов и вертолетов, 760 единиц военной техники, в том числе 190 танков и 240 артиллерийских орудий, а также реактивных систем залпового огня и минометов.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!