Политолог Гращенков: После выборов стоит ждать ужесточения антикоронавирусного режима

Image 16+

После выборов россиянам стоит быть готовыми к череде сюрпризов. В большинстве своем они будут неприятными и связаны с новыми антикоронавирусными ужесточениями. Об этом в разговоре с «Собеседником» предупредил политолог Илья Гращенков.

По его словам, уход президента Путина на самоизоляцию - это, возможно, сигнал о том, что после думских выборов стране вновь придется вернуться к вопросам введения ограничений и принудительной вакцинации.

«Путин сейчас привлек внимание к проблеме незащищенности привитых и непривитых от ковид. Вначале сообщили, что люди из окружения Путина заболели. Потом, что он не будет очно голосовать. Вся эта цепочка наталкивает на вопросы о защищенности от коронавируса, правильности или неправильности вакцинной кампании», - отметил Гращенков.

Эксперт убежден, что ослабление, которое приходится сейчас наблюдать, временное. Оно, собственно, объяснялось предстоящими выборами.  Но после их завершения маховик ужесточений снова может начать раскручиваться.

«Путин выступает триггером во всей этой истории: раз уже до президента добрался вирус, значит, не справились!», - резюмировал политолог.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!