Политолог заявил о подготовке Китая к войне в Тихом океане

Image 16+

Война между США и РФ с Китаем погубит всех. Такое мнение высказал обозреватель Петр Акопов. Он заметил, что конфликта между Россией и КНР нет, но и нет военного союза между странами. Эксперт считает, что между странами есть «военная кооперация». Это означает, что Россия не будет находиться в стороне, если США введут войска на восточноазиатскую территорию. В случае если вспыхнет трехсторонний конфликт, то плохо будет всем, считает  обозреватель. 

По его мнению, американцы не станут доводить дело до войны с Китаем. Акопов полагает, что едва ли Вашингтон заинтересован в полномасштабной войне и вряд ли Пентагон решится на такую авантюру. Все понимают, что в любом ядерном конфликте «погибнут все», пишет Украина.Ру. США будут предпринимать попытки сдерживать Китай, мешая ему распространять свое влияние на мир, хотя прибегать к отрытому военному противостоянию не станут, считает обозреватель.

В свою очередь генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин полагает, что Китай готовится к войне в Тихом океане. Так, он прокомментировал создание США, Великобританией и Австралией военного альянса AUKUS. США передадут австралийской стороне технологии по созданию атомных субмарин.  Китай отрабатывает сценарии расширения инфраструктуры НАТО в регионе, отмечает эксперт.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!