Daily Mail: британцы обвинили Лондон в «холодных батареях» перед началом зимы

Image 16+

Британское издание «Daily Mail» сообщило о вероятном недостатке электроэнергии, который ожидает страну в зимний период. Указывается, что из-за перебоев с поставками газа и манипуляций России на газовом рынке, Британию ожидает энергетический кризис, передает «Народные Новости».

Несмотря на многократные заверения российского «Газпрома» в том, что Москва строго придерживается соглашений о поставке топлива, Еврокомиссия составила жалобу о том, что Россия «занимается манипуляциями на газовом рынке» и из-за этого европейские страны будут испытывать недостаток в топливе. 

Британские журналисты указали, что зимой вероятнее всего будет дефицит электроэнергии и очень высокие цены на газ. 

«Британскую экономику ожидают тяжелые времена — от сбоев в поставке продовольствия, до логистических проблем с газовым рынком. Вероятно, до конца 2021 года стоимость электроэнергии поднимется еще на несколько позиций», - сообщило издание «Daily Mail». 

В ответ британские читатели заявили, что Лондон сам виноват в «холодных батареях», поскольку годами превращал Россию во врага. 

«Нам нужно выстроить стратегическое партнерство с Россией, а не отталкивать ее. Игнорирование Москвы — это просто гигантский просчет, который может критически отразиться на важнейших сферах Британии», - прокомментировали читатели.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!