Генерал ВВС США: стране стоит быть готовой к поражению в случае глобальной войны

Image 16+

Если ВВС США не модернизируют свою технику, стране стоит быть готовой к поражению в случае глобальной войны. С таким заявлением в ходе своей речи на конференции по авиации, космосу и киберпространству Ассоциации Военно-воздушных сил выступил замглавы штаба по стратегии, интеграции и техническим заданиям Клинтон Хиноте.

Генерал-лейтенант ВВС заявил, что в условиях отсутствия должного уровня модернизации Штаты более не смогут гарантировать защиту своим союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе. И это притом, что Китай, главный противник Вашингтона, активно наращивает свою военную мощь.

«Если завтра будем сражаться так же, как вчера, то мы проиграем. Это ненормально», ? отметил военачальник.

Развивая свою мысль, генерал Хиноте предложил представить, что битва в Индо-Тихоокеанском регионе стартует прямо сейчас. Становится очевидным, что в противостоянии с Пекином Вашингтон потерпел бы поражение. У Китая в регионе преимущество не только в виду его географического расположения, но и по части сосредоточения сил.

Дюк Ричардсон, высокопоставленный чиновник в области закупок ВВС США, также выступил на конференции и поддержал предыдущего оратора. По его словам, лично он видит два аспекта, реализация которых привела бы ВВС к успеху - это проектирование и разработка новых воздушных судов, а также реформирование системы военных закупок.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!