Турцию могут закрыть для российских туристов из-за позиции Анкары по выборам в Крыму

Image 16+

Демонстративная конфронтация с Москвой была реализована Анкарой — Министерство иностранных дел Турции официально заявило, что не считает прошедшие выборы в Крыму легитимными. Примечательно, что турецкий МИД сделал данное заявление только после окончания летнего туристического сезона, опасаясь оттока туристов из России. Об этом информирует TopDayNews со ссылкой на «Турпром».

По заявлению МИД Турции, прошедшие 17-19 сентября 2021 года выборы в Госдуму в Крыму являются нелегитимными из-за «аннексии» полуострова. Анкара заявила, что поддерживает претензии Украины касательно незаконного перехода Крыма в состав России, и считает полуостров украинским. 

«Турция продолжает поддерживать территориальную целостность Украины и считает незаконным присоединение Крыма. На этом фоне прошедшие 17-19 сентября 2021 года выборы в Госдуму в Крыму не имеют юридической силы для Турции», — указано в заявлении турецкого ведомства. 

Эксперты отмечают, что такой шаг Анкары будет иметь ожидаемые последствия — закрытие туристического потока россиян для этой страны. 

«Если Турция так хочет стать врагом России, она скоро пожалеет об этом. Именно российские туристы составляют ее основной туристический контингент, и закрытие Турции для РФ может иметь катастрофические экономические последствия для Анкары», - прокомментировали аналитики.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!