Самолет ВВС Ирана пролетел в полукилометре от расположения азербайджанских войск

Image 16+

Несколько часов назад самолет ВВС Ирана был поднят в воздух для того, чтобы провести воздушную разведку на территории Азербайджана. Действия Тегерана обусловлены стягиванием Баку войск и военной техники к границе.

В азербайджанском сегменте интернета в соцсетях появилась информация о том, что иранский самолет-разведчик все же вторгся в воздушное пространство соседней страны. Тем не менее данные открытых мониторинговых ресурсов указывают, что иранское судно границ Азербайджана не нарушало, но пролетело всего в 500 метрах.

Агентство Авиа.Про считает, что даже без вторжения на чужую территорию иранский самолет-разведчик все же сумел собрать необходимую информацию о силах и средствах ВС Азербайджана, переброшенных к границе.

Пока же градус напряжения между странами не спадает, а вероятность возникновения вооруженного конфликта высока, как никогда.

Но если Азербайджан, окрыленный своими боевыми успехами в Карабахе в минувшем году, начнет войну с Ираном, он, по мнению экспертов, неминуемо проиграет.

Ранее в Баку допустили оскорбительные высказывания в адрес властей Ирана, в том числе и убитого генерала Сулеймани, а также обнародовали порочащие его изображения.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!