В Германии решили усложнить жизнь непривитым от коронавируса немцам

Image 16+

Немецкое издание Deutsche Welle сообщило, что Министерство здравоохранения Германии прорабатывает комплекс мер, призванных усложнить жизнь гражданам, которые отказываются вакцинироваться от коронавируса.

Журналисты DW узнали, что в стране могут уже с первого ноября перестать возмещать заработок, который человек теряет в случае вынужденного ухода на карантин.

Согласно немецкого законодательства, немцы в обязательном порядке должны отправляться на самоизоляцию, если тест на коронавирус показал положительный результат, а также после возвращения в ФРГ из государств с высоким риском заражения. Ранее в таких случаях немцам полностью возмещалась зарплата за первые шесть недель карантина.

Впрочем, подчеркивают в издании, новые правила Минздрава будут касаться только людей, которые отказываются прививаться, невзирая на отсутствие противопоказаний к прививке.

«Почему другие должны платить за тот факт, что кто-то решил не вакцинироваться?» — возмущается Йенс Шпан, глава Минздрава.

Он уверен, что меры Минздрава позволят добиться справедливости. При этом многие немцы от подобной инициативы не в восторге и считают, что она аналогична принудительной вакцинации.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!