После закрытия седьмой компании в Британии заявили о поддержке газопровода «Северный поток-2»

Image 16+

Риторика Великобритании по «Северному потоку-2» резко изменилась после того, как стало известно, что уже седьмая компания по продаже энергоресурсов в розницу в стране прекратила свою работу.

Великобритания поддерживает газовую магистраль «Северный поток — 2», заявил министр экономики, энергетики и промышленной стратегии страны Кваси Квартенг в ходе слушаний в парламенте.

Отдельно глава ведомства отметил, что лично он противником СП-2 не был.

«Я всегда поддерживал газопровод», - приводит слова Квартенга редактор по энергетике Financial Times Девид Шеппард.

И, отмечает он, это на самом деле так. Невзирая на то, что Великобритания меньше, чем остальные страны зависит от поставки российских энергоносителей, Квартенг приветствовал российско-немецкий проект.

Министр выступил в парламенте в связи с ситуацией на газовом рынке Европы, где цены на голубое топливо подскочили в четыре раза. При этом он довел до сведения слушателей, что самой стране коллапс не грозит. Она будет обеспечена топливом благодаря поставкам из Нидерландов, Бельгии, СПГ и собственной добычи.

Поэтому журналисты предположили, что Квартенг под поддержкой СП-2 имел в виду, что выступает за диверсификацию и маршрутов поставок.

«Avro, средний трейдер, рассыпается со своими 580 тыс. клиентов. С начала августа это седьмой коллапс, и общее количество клиентов, по которым ударил кризис, выросло до полутора миллионов», — написал Bloomberg.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!