Военные США отработали условный удар стелс-ракетами JASSM-ER по российской Арктике и Сибири

Image 16+

Военные США отработали условный удар стелс-ракетами по российской части Арктике и Сибири. Об этом сообщает информационный ресурс Avia.pro.

Авторы уточняют, что отработка была проведена в рамках проводимых учений. Американцы воспользовались ракетами AGM-158B JASSM-ER.

Подчеркивается, что из-за большой дальности их действия они представляют серьезнейшую опасность для России, так как действительно могут достать до российской Арктики и Сибири.

Удары были скрытными, потому что пуски ракет осуществлялись не военными самолетами, а спецверсиями транспортников, способных осуществлять массовые пуски крылатых ракет большой дальности.

Самолет-носитель сбрасывает специальный контейнер с ракетами внутри, а затем они выходят и наводятся по целям. Благодаря этому США имеют возможность осуществить скрытную атаку по целям при минимальной угрозе для летательного аппарата.

«Программа Rapid Dragon основана на использовании существующих самолетов в качестве «грузовиков с оружием»... Этот способ может оказаться полезным, если Соединенные Штаты окажутся в состоянии войны, например, с Китаем или Россией», - говорится в публикации на страницах «The Drive».

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!