InfoBrics: альянс AUKUS спровоцирует ядерную войну у границ России

Image 16+

Новый оборонный альянс AUKUS, который создали США, Великобритания и Австралия, может спровоцировать войну под боком у России.

Такой вариант развития событий прогнозирует политический аналитик международного портала InfoBrics Лукас Лейрос. 

По его мнению, для альянса AUKUS главными врагами станут Китай и Северная Корея. В Пхеньяне уже заявили, что AUKUS нарушает стратегический баланс в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Также в Северной Корее уверены, что передача атомных подводных лодок Австралии и ряда военных технологий может спровоцировать гонку ядерных вооружений.

Эксперт предполагает, что, по сути, Лондон и Вашингтон готовят Канберру к ядерной войне. Вооружив Австралию, они поднимают ее ядерный арсенал до уровня ядерного арсенала Северной Кореи. А учитывая то, что между этими странами уже давно напряженные отношения, то вероятность нового вооруженного конфликта достаточно высока.

В случае, если этот прогноз станет реальностью, то ядерная война разразится под боком у Китая и России.

Лукас Лейрос подчеркнул, что сейчас США и Великобритания открыто пренебрегают нормами нераспространения ядерного вооружения. И это ставит под угрозу благополучие всего мира. И то, что Австралия вскоре испытает свои новые атомные подводные лодки в Азиатско-Тихоокеанском регионе, серьезно повлияет на безопасность его стран.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!