Азербайджан благодаря израильскому Spike NLOS уничтожил десятки армянских танков

Image 16+

Министерство обороны Азербайджана обнародовало кадры боевого применения противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) Spike-NLOS производства Израиля во время Второй Карабахской войны. Видео опубликовано на страницах Telegram-канала «Военный обозреватель».

Как следует из официальных данных, в ходе 44-дневного вооруженного противостояния Израиль поставил Баку 2700 ракет Spike NLOS и 100 пусковых установок к ним.

Судя по кадрам, которые показало оборонное ведомство Азербайджана, они помогли уничтожить десятки армянских танков и БМП, а также личный состав противника. 

На видео видно, что операторам удавалось очень точно наводить ракеты на цели. Как подчеркивают авторы Телеграм-канала, атака осуществлялась за пределами зоны видимости.

Напомним, Вторая Карабахская война между Арменией и Азербайджаном за Карабах началась 27 сентября минувшего года. Ожесточенные бои продолжались до 10 ноября. В тот день было заключено трехстороннее соглашение при участии России, по итогам которого Баку вернул себе часть территорий, контроль над которыми утратил вначале 90-х годов.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!