Польша закупает американские танки для сражения с Россией

Image 16+

Польша планирует купить у американцев 250 танков «Абрамс» на сумму $6 млрд для борьбы с Россией, сообщает журнал «The National Interest». Эти боевые машины оснащены броней 3-го поколения, прицелами с инфракрасными каналами для ведения огня ночью, а также двумя снарядами – кумулятивно-осколочным и бронебойным подкалиберным. Ожидается, что поставки начнутся в следующем году. Также Польша собирается  модернизировать устаревшие советские Т-72 «Урал» и их польскую версию – танки PT-91 «Твердый».

В Варшаве рассчитывают на то, что Abrams повысят возможности польской армии в возможном конфликте с Россией.

Между тем министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил: «Наша задача – сдержать наиболее вероятного агрессора. И все мы точно знаем, где он находится», – заключил Блашак. 

Он также сказал, что танки «Абрамс» дадут достойный отпор российскому Т-14 «Армата».

Ранее Польша провела военные учения «Зима-20» в виде симуляции  боевых действий с Россией. Анализ итогов моделирования показал, что польская армия потерпела сокрушительное поражение, пишет mk.ru. При этом потери личного состава составили от 60% до 80%. По идее, Польша должна была 22 дня отражать атаки российской армии. Но моделирование показало, что уже на пятый день войска противника разбили Вооруженные силы Польши, закрепились на Висле и пошли на Варшаву.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!