InfoBrics: дружба с Турцией для России может вылиться во внезапное предательство

Image 16+

Турция, оказавшись под давлением со стороны Запада, пытается всячески наладить отношения с Россией. Но к дружбе с ней стоит относиться с особой осторожностью. Ибо, как говорил когда-то герой одного советского кинофильма, она «предаст при первой же возможности».

И она, такая возможность, может представиться после встречи президентов России Владимира Путина и Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Сочи 29 сентября. Такого мнения придерживается греческий политолог Пол Антонопулос.

Турция всецело демонстрирует свою готовность к сближению с Россией. Дабы доказать это, по мнению эксперта, Эрдоган и предложил создать платформу с шестью странами для стабилизации ситуации на Ближнем Востоке. В нее, кроме Турции и РФ, могут войти Армения, Азербайджан, Иран и Грузия.

В своей публикации на портале InfoBrics политолог пишет, что сближение с Турцией Москве может стоить очень дорого. У Анкары просто сейчас довольно напряженные отношения с Западом после истории с приобретением у России ЗРК С-400. Но появись у нее хоть малейшая надежда на сближение с Вашингтоном, она очень быстро променяет на него дружественные отношения с РФ.

«Хотя предложение Эрдогана о создании региональной платформы является позитивным шагом (особенно на фоне ненадежного поведения и предательств в прошлом), Москва тем не менее будет с осторожностью относиться к Турции, которая, как известно, может легко вновь повернуться к Западу в надежде получить какое-либо преимущество», - резюмировал политолог.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!