Пенсионный фонд РФ объяснил правила прибавки пенсионерам в 6 044 рубля

Image 16+

Пенсионный фонд России дал пояснения о получении прибавки к основной пенсии. Эксперты сообщили, что дополнительное денежное начисление полагается лицам возрастом 80+ — они смогут получить повышенную в 2 раза фиксированную выплату. 

В ПФР рассказали, что некоторые категории пенсионеров могут рассчитывать на увеличение денежной выплаты. К таким лицам относятся граждане, достигшие 80-ти летнего возраста, получившие пенсионный стаж в Северном крае, а также те пенсионеры, которые уволились с работы.

«Повышение пенсии, которые попадают под данные категории, не привязаны к фиксированным датам. Они оформляются для пенсионеров при наступлении соответствующих обстоятельств», - прокомментировали в Пенсионном фонде России.

Эксперты подчеркнули, что перечисленные выплаты оформляются на беззаявительной основе, поэтому личного обращения в органы ПФР не потребуется. Также специалисты напомнили о ежегодной индексации пенсионных начислений — 1 января традиционно пересчитывается пенсия по старости, 1 апреля — пенсия по гособеспечению, а 1 августа — работающим пенсионерам.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!