По 7 700 рублей каждому жителю РФ: Для оформления такой выплаты остается 2 дня

Image 16+

Только один день остался у федеральных льготников, чтобы подать заявление на получение доплаты к пенсии.

Это денежная выплата, которая заменяет услуги, предоставляемые бесплатно федеральным льготникам, передает PRIMPRESS. Пенсионный фонд РФ объяснил, кто может получить такую выплату, как она выплачивается и когда следует обращаться за ее назначением.

Данная выплата заменяет определенные социальные услуги, предоставляемые бесплатно федеральным льготникам по некоторым программам. Льготникам бесплатно государство выдает медикаменты, продукты, путевки в санаторий, а также компенсирует стоимость проезда до места лечения и обратно.

Пенсионер, если он не нуждается в таких услугах, может написать заявление в ПФР и получать вместо услуг доплату к пенсии. Денежная выплата будет приходить ежемесячно вместе с пенсией.

На данный момент размер такой выплаты составляет 1 211 рублей в месяц. Она выплачивается тем, кто написал заявление в прошлом году. А чтобы получать такую выплату в 2022 году, необходимо успеть подать заявление в ПФР до 1 октября. И уже со следующего года, если заявление будет одобрено, к пенсии будет дополнительно выплачиваться 1 281 рубля. То есть, за полгода льготники получат около 7 700 рублей.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!