Профессор Воробьев: пенсию по старости надо отменить, она убивает

Image 16+

Профессор, доктор медицинских наук Павел Воробьев на днях в своем микроблоге призвал отменить в России пенсии по старости. Его удивляет, что эту его идею не оценили в стране по достоинству. После того, как он написал, что надо ставить вопрос об отмене пенсий по старости, ибо в противном случае «общество не сдюжит бремени стариков», на него обрушилась масса критики.

Но профессор мнение свое не поменял. Он разместил еще одну публикацию, в которой доказывает, что отмена пенсий для граждан пожилого возраста - это едва ли не благо.

«Пенсия - убивает. И в нашей стране продолжительность жизни, в частности, низка из-за ранней пенсии. То, что нужно радикально пересмотреть ситуацию с пособиями по возрасту - очевидно всем», - написал Воробьев.

Логика профессора проста: чем дольше человек продолжает оставаться активным, работая - тем дольше он живет. Поэтому следует стремиться как можно дольше оставаться активным. Пособие же государству следует выплачивать только тем, кто работать уже не может.

К тому же, отказ от пенсий позволит решить еще одну проблему.

«Государство доплачивает огромную часть пенсий, так как денег, получаемых от этого налога не хватает. Можно его еще вырастить в процентах - все равно не хватит: нет такого числа работающих. И с каждым годом хватать будет все меньше, так как сокращается резко число работающих людей. Ибо не зарабатывают люди в массе своей сейчас столько, чтобы хватало на содержание и пенсионеров, и инвалидов, и детей», - приводит слова ученого «ЛентаЧел».

Резюмируя, Воробьев отметил, что настало время радикального пересмотра ситуации с выплатами пенсии по возрасту.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!