Вирусолог предупредила, что привитые от коронавируса люди стали очень сильно заболевать

Image 16+

Галина Харсеева, вирусолог из Ростова-на-Дону, призвала граждан в России соблюдать масочный режим и другие противоэпидемические меры вне зависимости от количества антител после прививки или перенесенного заболевания. Об этом сообщает «Привет-Ростов.ру».

Медик обеспокоена тем, что многие граждане, которые полностью вакцинировались от COVID-19 или же переболели, считают себя защищенными и перестают соблюдать меры безопасности, забывают о профилактике. Как результат, они тоже заражаются. И не всегда коронавирус у людей с высокими титрами антител протекает в легкой форме, это ошибочное мнение.

«Заболевали люди с высокими антителами, которые не носили маску и не прививались. Болезнь протекала даже тяжелее, чем у тех, у кого антител меньше», — заявила Харсеева на программе «Вести Дон».

Во время этого же эфира врач призвала не верить слухам о том, что прививка провоцирует коронавирусную инфекцию. Этого быть не может потому, что вирус в препарате не жизнеспособен и не имеет возможности размножаться.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!