В США депутат Республиканской партии заявил, что вакцины содержат живые организмы со щупальцами

Image 16+

В Нью-Гэмпшире на депутата от Республиканской партии Кеннета Вейлера ополчились его соратники и губернатор штата. Он разозлил их своими странными заявлениями о вакцинах от коронавируса, и не только.

Вейлер поставил республиканцев в совершенно неловкое положение. Депутат отправил однопартийцам «отчет» на 52 страницах о пандемии коронавируса и вакцинах с нелепыми утверждениями - там одна теория заговора другую «погоняет». В частности, он уверяет, что вакцины содержат «живые организмы с щупальцами», сообщает Newsweek.

Сама пандемия, по мнению республиканца, является заговором, разработанным лидерами Ватикана, Лондона и округа Колумбия, а «дети вакцинированных родителей рождаются с черными как смоль глазами и могут стоять и даже ходить в возрасте всего трех месяцев».

«Это все один огромный кукольный театр, где большинство людей - даже большинство из тех, кто причастен - не имеют ни малейшего представления о том, что происходит и как все играют», - сказано в его отчете.

Вейлер также объявил, что не считает федеральное правительство, Центры по контролю и профилактике заболеваний США или доктора Энтони Фаучи надежными источниками точной информации о COVID-19.

Более того, он заблокировал федеральную помощь на борьбу с COVID-19. Речь идет о 27 миллионах долларов. Вейлер является председателем финансового комитета палаты представителей и он выступил против получения штатом этих денег, вынудив и других членов комитета последовать его примеру.

Возмутившийся губернатор штата Крис Сунуну после ознакомления с этим «документом» призвал отстранить Вейлера от его руководящей должности в фискальном комитете Палаты представителей штата.

Спикер Палаты представителей Республиканской партии Шерман Паккард заявил, что не собирается этого делать, поскольку отчет Вейлера это просто «обмен информацией» с коллегами.

Депутат-демократ Мэри Джейн Валлнер также считает, что Вейлера следует остановить, ибо этот член палаты представителей и впредь будет распространять дезинформацию о COVID, а значит, представлять опасность для общественного здравоохранения Нью-Гэмпшира и доверия к законодательной власти в целом.

Не испытывает симпатию к республиканцу и уполномоченная по вопросам здравоохранения и социальных служб штата Лори Шибиннетт. Во время слушаний по COVID-19, которые прошли в середине сентября, он громко обвинил ее во лжи после того, как она сказала, что 90 процентов людей, госпитализированных с коронавирусом в Нью-Гэмпшире, не были вакцинированы.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!